Яна Ермолович

опытные фотографы помогите с выбором: Nikon D5100 Kit 18-140mm VR или Sony Alpha SLT-A65L Kit 18-55mm?

Пока нет возможности приобрести дополнительные объективы, но в дальнейшем хочу.

Сергей Борискин

я люблю никон.

Наталья Тетеревенко

если нужно качество, то Никон, но не надо брать такие длинные концы. лучше 17-50/2,8 + 70-300 любой фирмы. можно не сразу.
а если вам нужен тревел ультразум, тогда уж сразу добротный 18-300 от Никкор или подешевле 18-270 от Тамрон. качество фоток будет чуть похуже, но он заметно легче и меньше

Ма
Мадина

Сони а65 лучше. Электронный видоискатель даст вам картинку, которая будет ПОСЛЕ нажатия на спуск, скорость 10 кадров в сек, и некоторые другие фишки. Да, большой парк автофокусных дешёвых стёкол от Минолты делают Сони ещё более привлекательным.

Любовь Саверская

Пункт первый - Никон сам по себе лучше. Пункт второй - в вашем варианте у Никона обьектив интереснее и на первые пару лет как минимум заменит другие сменные объективы своим более универсальным зумом.

Сергей Каргин

Nikon D5100 Kit 18-140mm VR

Во
Вова

Самый весомый аргумент в пользу Никона - больше выбор оптики!
да и объектив в комплектации у Д5100 18-140 более универсальный чем 18-55мм

Портреты на 18-140 намного красивее будут 🙂