Альбина Мухаметшина

Что купить Leika M или EOS 5 MarkIII?

Это вопрос к экспертам или фотографам-профессионалам. Я сам профессиональный художник с академическим образованием, нужна для работы профессиональная фотокамера, какие преимущества у Leika M и какие у EOS 5 Mark III?Средства на покупку есть, не знаю, какую выбрать.

Огромное всем спасибо за информацию! (особое спасибо ХДСЛРУС за ссылку на курс - я говорил, я не фотограф, а художник, и там очень доступно объясняют, смотрю с удовольствием:)

Николай Грушин

Лейка имеет высокое качество и прекрасный ДД, бесспорно, но она не зеркальная (хотя нафикк нужна зеркалка в век цифровой техники) и не имеет функции видео, если я не ошибаюсь. Если вам нужны только хорошие фото, то можно брать лейку. А вообще более универсален Марк. Я бы взял Марк.

Алексей Симонов

Ты не художник, а афганский инвалид, Коля. Узнаваемый по стилю письма и глупости вопроса...

Ти
Тимур

заливаешь, академик! А если нет - бери оба и хассель в придачу

Роман Ибрагимов

тут понимаете в чем дело, пока Вы не знаете, что выбрать, ни та, ни другая камера не сможет реализовать Ваших начинаний. Лейка довольно сложна в освоении, марк 3 проще, но тоже не сахар. Возьмите Sony a7 с такой же большой матрицей, цейсовской оптикой и прекрасной автоматикой.

Maral

canon, меньше пантов, проще найти объективы и аксессуары. да и вообще фотокамеры разных ценовых сегментов

Сергей В

любой хорошей

Азамат Саттаров

марковку, для нее, по крайней мере, у нас все найти можно)

Аня Гармашова

Точно, пожалуй, вам лучше Сони взять