Mike

При продаже земельного участка с налоговыми долгами

Есть земельный участок в собственности ООО, не платили 5 лет земельный налог, фирма хочет его продать другой ООО, Новая фирма будет должна гасить их налоги или нет?

Светик Новикова

Новая фирма не должна, в тот период она не была плательщиком этого налога. Участок куплен, а не унаследован, это совершенно разные сделки

Лена

Новая фирма не должна, в тот период она не была плательщиком этого налога. Участок куплен, а не унаследован, это совершенно разные сделки.

Ленка Пичугина

Нет, все долги на прежнем собственнике, если иное не указано в договору купле-продаже.