Ев
Евгений

Хочу как ИП проводить компьютерные курсы. Требуется ли сейчас обязательное получение лицензии??

(и в конце выдавать сертификат о прослушанных часах) , прокомментируйте

Eкатерина Cтепанова

Нет! И ещё скажу Вам одну полезную вещь, ИП не стоит открывать, так как вы его очень долго и мучительно будете закрывать, а там налоги, страховые взносы и и накопления. В общем нужно иметь ещё и хорошего бухгалтера, который грамотно составит все отчёты в налоговую. Вообще если Ваш ежемесячный доход меньшее 30-40 тысяч рублей ИП Вам не стоит регистрировать. С уважением.

Сергей Зайцев

Закон РФ гласит, что компьютерные курсы могут существовать как с лицензией, так и без нее, абсолютно законно. Если курсы без лицензии, то стоит руководствоваться Постановлением от 16.03.2011 № 174.