Екатерина Скачкова

Может ли ИП проводить курсы ногтевого искусства на дому и выдавать сертификат с печатью?

Я ИП. ОКВЭД Услуги салонов красоты работаю одна без сотрудников. Могу ли на дому обучать кратковременным курсам и выдавать сертификат (не гос. образца) с печатью. Заранее спасибо!

Андрей Михеев

Честно.. . Сомневаюсь в твоем случае. Все что не гос - по-черному

Ольга Балабаева

почему нет- знакомая недавно получила от ооо или ип, только проходили они в салоне или где-то ещё. на самом деле нигде не прописаны гос. требования для получения спец. образования. то же с парикмахером - умеет стричь и супер. остальное - сертификаты, курсы и т. д. - дело престижа и желания куда-нибудь эти грамоты повесить.

а гос. образца сертификат вообще существует??) , имею в в иду мастера по маникюру