Георгий Карасени

Хочу сам выдавать выгодный автокредит под 5-10% годовых. Будет ли это выгодно? Подойдет ли для этого ИП? Прошу совета.

Человек желающий получить автокредит, вносит 15-20% от кредитуемой суммы. через 1-2 месяца он ее получает. За эти 2 месяца обращаются еще несколько новых человек и передают мне 15-20% своего кредита. Этими деньгами я выдаю кредит первому. Следующие также вносят капитал. Первые же вносят ежемесячные платежи. Что из этого может получиться?

Денис Котов

Интересно зачем вам давать кредит под 5-10%, если в банке вы получите на депозитном вкладе до 11-11, 5 % годовых? Вы что благотворительностью занимаетесь?

Андрей Носырев

Частное лицо, ИП или кто другой, кроме кредитной организации, не имеет право вести операции по кредитованию населения. Так можно и под статью мошенничество угодить))))