Nurmuxammad Nurmametov

Срочно! Птенец ласточки!

Один мальчик вытащил из гнезда ласточки птенца. Мы его еле отобрали с ребятами. Пришлось мне его взять к себе в дом. Как кормить? Оперение есть, глазки открывает. Как за ним вообще ухаживать? Пожалуйста помогите! Не хочется, чтобы он погиб...

Анечка

Обратитесь на Майбердс. ру, на форум. http://www.mybirds.ru/forums/ Там специалисты, они подробно проконсультируют. Выкармливание ласточки сходно с выкармливанием стрижа. Выкармливать нужно насекомыми. Как добавка (или временый заменитель) мясо. Подойдет и такая смесь. Нежирное отварное мясо (прокрученное через мясорубку) , также прокрученое куриное яйцо, немного нежирного творога. Плюс толченая скорлупа, глицерофосфат кальция. Все хорошо перемешивается. Затем скатываете в малюсенькие шарики и кормите с пинцета. Предварительно каждый шарик смочив водою. Но такой корм дают в небольшом количестве. Основу должен составлять корм живой-насекомые. Птенца надо содержать в тепле, кормить очень часто. В природу ласточку отпускать уже будет нельзя. Ласточки в отличие от стрижей еще долго после вылета живут семьей, о них заботятся птицы-родители. Выпущенная в природу ласточка обречена на погибель. Готовьтесь к тому, что придется содержать пожизненно.

На
Наталия

Не выживет. Сам есть не будет. Надо кормить насекомыми
насильно и поить. По несколько раз в сутки.

На
Наталья

Посадить в высокую коробку и кормить насекомыми (можно приобрести в зоомагазине) . Кормить часто. В будущем попытаться отпустить (если конечно выживет).

Гу
Гульназ

Завтра верните птенца в гнездо, попросите об этом взрослых и пусть они проведут беседу с мальчиком.