Лёнушка

Вопрос для ветеринаров : чужая кошка на территории

Тут такое дело: каждую неделю мой брат приезжает домой переночевать на день два, и у него есть кошечка. Ей месяца 3-4.Недавно завел. А дома у нас еще два питомца: кошка (очень злая) и кот. Кот еще более менее не злится, но опасается комнат где она была и шипит на нее. А кошка вообще ужас, постоянно выжидает эту кошечку чтобы ее по скорее убить. Как облегчить им ситуацию?

Виктор Куликов

Пусть лучше кошечка твоего брата остается дома, целее будет.

Инна Квин

А ка вы хотели - территория поделена, а тут чужак.. . Разобщайте раз не мирятся. Другого выхода нет: держите поотдельности, и прогуливайте тоже врозь. Со временем попривыкнут, но не факт, что примут быстро. . .А пока что будут обижать котенка, так что следите, ругайте домашних жителей, защищайте животное....

Игорь Воронцов

запри котэ в клетке

Людмила Кондрашова

Разводить по разным помещениям.

Дмитрий Меркулов

Ваш брат должен знать что привозит животное на чужую территорию, значит чужак и должен сидеть в переноске, свои дела справлять и кушать в том месте где ее не видят ваши кошки