Bakhtiyor A.l.

Что такое амфитеатр, авансцена?

Елена Орлова

Амфитеа́тр (от греч. άμφιθέατρον — «вокруг» , «театр» , заимствовано через немецкий или фр. amphitéâtre[1]) — древнегреческая постройка для разнообразных массовых зрелищ (гладиаторских боёв, звериной травли и т. д. ) , представляющая собой круглый театр без крыши. Вокруг круглой или овальной арены ступенеобразно возвышаются ряды сидений. Всё строение окружено высокими стенами либо углублено в землю. Наиболее известным амфитеатром является Колизей в Риме, построенный в 80 году и вмещавший до 50 тысяч зрителей.

Валентина Саратцева

Засунь свой ЛО себе в зад!!

Ольга Архипова

АМФИТЕАТР (от греческого amphitheatron: amphi - с обеих сторон, theatron - зрелище), 1) предназначенное для публичных зрелищ античное монументальное, овальное в плане сооружение с ареной посредине, вокруг которой располагались поднимавшиеся уступами места для зрителей (самый большой амфитеатр в мире - Колизей). 2) Места в театральном зрительном зале, цирке (как правило, за партером) или аудитории, поднимающиеся уступами.