На
Наталия

Только честно. Давали ли денег бездомным или больным? (вообщем, не хочу использовать слово попрошайкам, но придется)

Многие из нас полагают, что попрошайки зарабатывают большие деньги, у них есть покровители ит. д. , на эту тему было много репортажей, фильмов ит. д.
Но, среди попрошаек много реально нуждающихся в помощи людей, если вы идя по улице встретите такого, остановитесь. Потратьте 10 секунд своего времени, дайте ему рубль. Вы не обеднеете. 1 человек = 1 рубль 100 чел. = 100 рублей.
1 человек не может изменить этот мир, вместе мы можем.

Денис Краснослободцев

конечно, хотя не надо было, понятно, что на пропой.

Aisha Ahmed

я как то не думаю о людях сразу плохо ( ну что у них покровители и т. д. т. п. ) мне их просто искренне жаль, поэтому подаю всем, кроме явных алкашей!!!!

Назира

В Москве попрошайничество - это бизнес. Мне размен калмычки приносили (которые цыганками с детьми притворяются) не менее 2000 в день с лица. Это только по 10 рэ. (Мельче я не брала) . И крупные купюрки им тоже давали
И бабульку у нас девочка каждое утро привозила попрошайничать.

Особенно было неприятно, когда ей такая же бабулька 50 рэ дала со словами: "на, подружка, хоть кулич себе к Пасхе купишь"..

Не даю никому. Мелочь лучше в церкви в ящик скину

Dima Komartsov

Давала. Но вообще не люблю попрошайничество. Я тоже могу не работать, а вот так стать с протянутой рукой в подземном переходе. И детей для жалости прихватить

Cергей Петров

Честно, я сегодня отдала 200 руб

Марина

Бездомным не давал воизбежание попасть на тех "рабочих" о которых вы писали. Больным да, помогал и помогу еще если будет нужно в пределах своих способностей разумеется. Всем не поможешь, если же все то да, мир изменится к лучшему будем надеятся.

Ал
Алан

Случалось.

Варвара Дьяченко

подаю, но не всем.. . И считаю что действительно мы не обеднеем

Бермет Козубекова

постоянно подаю, но не всем (игнорирую цыган, иногда алкоголиков) . От хорошей жизни человек милостыню просить не станет

Юрий Бабкин

Нет, и другим не советую. В Москве все попрошайки мошенники или алкаши, или цыгане или из организованной группировки попрошаек.

Николай Каряев

Тоесть одним пенсии хватает, а этим нет и им надо помогать. Инвалид первой группы получает около 20 т. р. , плюс 1 300 по уходу. С какой стати им помогать деньгами, на бутылку, на оплату 3 к. кв. квартиры, на еду этого хватает с учетом жизни в крупном мегаполисе (знаю) . У "старушек побирушек"тоже есть пенсия по старости, если другие пенсионеры способны жить не побираясь, значит эти тоже могут, но часто они кормят своих алкашей детей, зачем же содержать алкоголиков которые на мои деньги напьются и кого то убьют в пьяном угаре.
Больные. . думаю у многих есть больные родственники или соседи нуждающиеся в реальной, а не мнимой помощи, причем не деньгами "откупаться".
У меня сосед больной... зек наркоман-вор 43 лет, ни одного дня не работал, тоже попрошайничает по всему дому вместе с матерью, мол денег не хватает... на дозу и признался как то"хочу ноутбук купить и интернет подключить". Может и ему поможете всем миром?;)