Танечка Н.

Dopushena oshibka v napisanii familii rebenka v zagranpasporte starogo obrazca. mojno li ee ispravit?

Seichas nahodimsya v Sirii, zagranpasport starogo obrazca sdelala v nashem Rossiyskim posolstve v Sirii, vpisala v nego doch. Moi dannye vse pravilno napisali, dannye docheri toje pravilno po russki, a po latinski pasportistka dopustila oshibku. U dochki familiya Ali Mussa, imya Lina, i passportistka napisala Ali russkimi bukvami, a mussa lina pravilni po latinski. T.e napisala familiya imya po ryske pravilno, a v stroke gde nado pisat latinskimi, napisala nachalo familii russkimi a potom latinskimi. Ya pozvonila v nashe posolstvo, mne skazali chti glavno chto by po russki bylo pravilno, rebenok malenkiy(4goda) i na napisanie latinskimi bukvami i smotret ne budut. No my je edim iz Sirii v Rossiyu i na granice budut smotret familiyu latinskimi bukvami? I bilet u nas na Ali Mussa Lina. Chto delat? Kak ispravit oshibku, ona zapisana v pasport chernoi ruchkoi, mojet samoi podpravit? a esli ehat s takoi oshibkoi, budut problamy na granica s siriei i livana(letim cherez beirut)? zaranee spasibo

Настя Злобина

Допускается до 3 ошибок, да и написание русских имён и фамилий латиницей всегда по разному из-за разной транслитерации.. .
Так что не волнуйтесь, в посольстве сказали правильно...