Александр Дианов

Я в разводе, но дети носят фамилию отца, смогу ли поехать с ними в заграницу, -или нужно лишатт его прав?

Юлия Магутнова

ага мечтай, не один суд не пойдет на это

Алексей

достаточно разрешения от него на поездку детей за бугор.

Кирилл Королев

Для визы нужно разрешение от него - шенген, США, Британия. Для пограничников не нужно. То есть в Турцию, Египет и другие страны от него ничего не нужно. С собой нужно иметь свидетельство о рождении детей чтобы было понятно что вы мать.

Ирина Сурыгина

Ну что ж вы сразу рветесь лишать родительских прав, и главное на основании чего? он алименты злостно не платит, избивает вас и детей, наркоманит в их пристутствии, склоняет к инцесту? Лишать его прав вы укакаетесь- года три минимум на это уйдет, посему почему бы не попытаться договориться полюбовно по всем вопросам. для вашего проезда через границу нужна вся цепочка документов доказывающих что вы родные, если страны безвизовые- его согласия не нужно, если это шенген, америка и прочие визовые-тогда нужно его согласие.