Елена Сереброва

ваз 21011..почему после замены щеток генератор выдает большое напряжение???

ваз 21011..дальний ближний свет горел очень тускло... в темноте невозможно ехать... заменил щетки-напряжение стало выдавать слишком большое (15,8)и греется панель предохранителей.. заменил реле регулятора напряжение... все равно выдает большое напряжение.... посоветуйте как зто исправить!!!! спасибо

Наталья Иванникова

На мой взгляд такое возможно при плохом состоянии контактной группы в замке зажигания, или плохом контакте провода от замка на генератор. Советую измерить напряжение на этом контакте при работающем двигателе. Это напряжение должно быть (почти) равно напряжению на плюсе аккумулятора.

Григорий Гридин

1 регулятор
2 плохие массы

3 межвитковое замыкание