Иришка Гынга

Каталог Ligthroom...

Умеет ли Ligthroom сохранять обработку фотографий не в своем мегакаталоге, а там же где лежат мои файлы фотографий? Как Camera RAW, например сохраняет *.xmp файл рядом с фото. Мне это нужно для того что бы при переустановке Ligthroom не париться с переносом его каталога.

Андрей Сербин

да нет наверное

Инна

при переустановке - спокойно делается бэкап каталога встроенным инструментом. Парятся при этом только кретины.

Петр Нагорнов

Перенос каталога происходит автоматически без проблем. Но, помнится, если выгрузить из лайтрума RAW, то он прилепит к ним XMP

Сергей Коробко

Делайте бэкап каталога! При переносе того же каталога на более новую версию программа предложит обновить некоторые данные, так как версия новая. При этом все коррекции останутся на месте.