Андрей Исайкин

Для чего нужна прописка? Что она дает?

Vladimir Konovalov

прописки нет с 92 года есть регистрация,,, она говорит где вы зарегистрованы в этот момент,, ну чтоб полис получить или взяли на улице менты тебя чтоб было по какому адресу штраф прислать за курение в неположенном месте

На
Наталья

ну типо ты не бомж

Елена Ромашкова

Вас просто прописывают в квартире для того, чтобы не оказаться на улице. Некоторые родители прописывают у себя в доме своих детей, чтобы застраховать их от несчастных случаев. К примеру, если что-то случится с родителями, то дом детям достается.

Дмитрий Полынников

Вам ничего, а государству контроль над вами.

Юлия Литвиненко

Прописки в РФ нет уже 20 лет, а есть регистрация.
Сейчас в РФ это де факто платная услуга, типа техосмотра авто. И как техосмотр авто - ничего на практике не дает.

Са
Сашенька

Обеспечительная мера географической индификации лица на территории РФ.

Дима Маркелов

Уведомление государства о вашем месте жительства.

Лиля Фомина

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Alsou Alsou

ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.