Петр Нагорнов

Если в заявлении на регистрацию ИП я укажу только код ОКВЭД 52.46. - это будет подразумевать уточненные коды?

То есть включать в себя нужные мне:
52.46.5;
52.46.7;

и 52.46.71? Или лучше каждый код указать отдельно? Просо у меня в списке получается несколько таких групп.. ,и сильно много тогда выделено отдельных видов деятельности. Являются ли они смысловыми повторами или нет?

СПРАВОЧНИК: http://www.okvad.ru/razdel_g.html

Артем

Можно указать более общий код (не менее 4 цифр) .
Вы сможете заниматься любым из видов деятельности, входящих в этот подраздел.

При регистрации можно указать много разных кодов, на всякий случай, чтобы потом дополнительно их не вносить, если вдруг захотите поменять или расширить деятельность.

То, что кодов при регистрации указано много, ни к чему не обязывает, в налоговую вы будете отчитываться только по той деятельности, которой РЕАЛЬНО будете заниматься.