Настя

У кого организм сильнее из кошек у породистых или же напротив дворняг? Какая кошка способна больш родить котят?

Лея Премыслер

Беспородная кошка, взятая котенком с улицы, прожила у меня 20 лет. Рожала несколько раз от 3 до 5 котэ. Сейчас взяли девочку мейн-куна, привитую с документами. Замучались по клиникам носится, еле выходили, недавно стерилизовали. Сейчас все нормально)

Марина

Научно доказано что в случае сильного мирового катаклизма выживут только дворняги, как кошки так и собаки. Все породистые менее приспособлены к выживанию в условиях природы.

Алексей Рудковский

здоровее дворовые, но живут они меньше, а аристократов подводит селекция, которая направлена на экстерьер и жажда наживы заводчиков

Сергей Белый

дворняги. у дворовых кошек хорошие гены из-за, того, что они со всеми котами вязались. вот путём таких вязки они и стали лучше жить и долго.
ну заводить вы можете кого хотите, только от постоянных родах ваша киса умрёт .

Дмитрий Новиков

дворовые по рождению здоровее но дальнейшее здоровье зависит от питания и прочих условий

Илья Балахнин

Сильнее конечно у метисов! Не берите чистокровку, их часто не правильно разводят и выскакивают генетические болезни. часто неизлечимые

Wolf Wolf

Зависит от породы. Неинбридинговые кошки аборигенных пород из нормального питомника ничем не хуже дворняг в плане здоровья. Часто говорят про естественный отбор у дворняг, но это сказки. Среднестатистическая домашняя кошка дворняга рожается от такой же живущей в квартире, но имеющей доступ к улице кошки дворняги. Некоторых котят отдают новым хозяевам (или выбрасыают, а там с улицы уже некоторых подбирают) , и далее по кругу. Ну какой может быть отбор в данной ситуации?