Александр Денисов

закончила инст. и не явл. студентом, не имею работы, но имею банк. счет - достаточно ли выписки для оформления визы?

или обязательно спонсорское письмо?

шенген.Чехия

Алексей Гаситашвили

смотря куда визы

Александр Логунов

Может быть достаточно при большой сумме)

Станислав Соколов

По правилам можно предъявить только банковский счет. Однако мне это не помогло, отказали мне в визе.

Ковалёв Иван Васильевич

Достаточно выписки со счета, спонсорское письмо в таком случае не нужно.

Лена Солаченок

Посмотрите на странице чешского консульства - они там перечисляют необходимые документы. Нам для испанской визы понадобилась выписка из банка по движению денег на карточке за три месяца и ксерокопия карточки, для чешской - выписка из банка о наличии счета и остатка средств на нем, для венгерской и немецкой - тоже только выписка.

Елена Бардина

Конечно, достаточно.