Наталья Никонова

Почему мой ребенок стал неожиданно всего боятся на улице, шума? Никогда проблем не знали и вот на тебе!

Нам год и 8 мес. через неделю... Гуляли отлично всегда, ну капризничала, как все детки, не более, а сейчас выходит, на малейший шорох, громкий звук, крик оглядывается и ко мне бежит на руки. Прямо не знаю. что с ребенком. Такого явно отмеченного мною испуга не было. Болела, правда, она и 3 недели перед этим, дома сидела, плаксивая стала, раздражительная, а потом вот эти уличные страхи... .

А по существу комментарии будут, акромя безконкретных домыслов?

Лона

Познает наш безысходный мирок

Masha Volkonskaya

Не смотрите с ребёнком новости из Украины!

Alexandra Kuznecova

У нас было нечто подобное. Боялась звука трактора (рядом была стройка).. . Прошло.. . но при этом я всегда говорила, мол, не бойся, я рядом. Это тактор, он едет строить людям домик... " Успокаивала и объясняла про источник шума.

Игорь Савенок

я где-то читала, что как раз в 8 мес. начинают чего-то бояться

4Yngyz Tumaev

После болезни расшаталась нервная система, это бывает чаще, чем многие думают. И это не просто капризы. А бы посоветовала вам обратиться к детскому неврологу.

Сергей Рябцев

Не чувствует в вас тыла. Будьте рядом, утешайте когда плохо, всегда сразу подходите, когда плачет, когда засыпает - будьте рядом. Будьте её надёжным тылом, тогда она станет менее пугливой.