Юлия Забелло

Телевизор Samsung не читает MKV с кодеком x264?

Такой вот возник вопрос. На скриншоте зеленым выделены свойства тех видео, которые спокойно запустились на телевизоре (Samsung). Красным - те, что не запустились. Ощутимых отличий нет. Разве что в "красных" раздачах вес файла (одна серия длительностью ~30 минут) был ~400mb, а в зеленых ~1гб (только для формата MKV, Алхимик в MP4 весил под 300mb). Возможно, проблема в кодеке x264. Я в этом совсем не разбираюсь. Точную модель телевизора узнать так же проблематично, ибо в час ночи руководства искать не вариант.
Так что в чем разница между этими раздачами и каким образом мне отобрать те, которые заработают на моем телевизоре?

Бахтияр

в первом варианте возможно из-за параметра reframes если оно больше 9,второе из-за hi10p 10-битное видео насколько мне известно ни один телек не воспроизводит

White Sugаr

"Вопрос:
Почему не воспроизводит MKV?
модель телевизора samsung ue40es6307, данный формат заявлен, да наверно со мной согласятся все если заявили поддержку формата то будьте добры поддерживать все современные версии данного формата. .

Ответ (Samsung)
Телевизоры не поддерживают видео кодек x264 core 112 r1834 a51816a"
http://answers.ru.samsung.com/answers/7463-ru_ru/product/UE40ES6307UXRU-support/samsung-40-6-smart-tv-3d-full-hd-led-ue40es6307-questions-answers/questions.htm?page=9&sort=recenta&dir=asc

Нельзя путать встроенный в телеприёмник "плеер" (состоящий из одной схемы-модуля) , который может "читать" лишь некоторые кодировки видео (регламентированные различными комиссиями по контролю за соблюдением различных авторских прав) , с медиаплеерами, устройствами, специально "заточенные" для воспроизведения видеопиратского контента. .
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16592