Ильдар Зиннятуллов

Должен ли платить гражданин РФ налог при получении денежнего перевода из Украины по системе вестер юнион?

Мой друг хочет переслать мне деньги из Украины в Россию, хотел бы знать должен ли я их декларировать как доход или эти деньги не считаются доходом.

это перевод от физика к физику не связанный с ком.деятельностью.

El
Elgo

Не должен, если действительно это не доход от коммерческой деятельности.
А если даже это доход, то мы никому не скажем)

Ольга Налимова

это не доход

Это не платеж, чтобы указывать его назначение.

Это перевод физлица физлицу.

До
Дображелаювсем

смотря за что переведены деньги