Религия, вера
Атеисты, вот ВАМ какое дело, кто во что верит?
В христианстве обещано прощение грехов, если человек сможет обратить другого, в сатанизме тоже бонус какой-то, в мусульманстве и буддизме, вроде, тоже (точно не знаю) . А вы чего хотите-то? Сидите, тратите часы своей единственной бессмысленной конечной жизни.. . ради чего? Ну даже если отнимите вы у человека его смысл жизни, ну порадуетесь пару минут тем, что ещё один человек получил повод так же коротать бессмысленное существование. И ЧЁ ДАЛЬШЕ?!
Финансовые пирамиды по похожему принципу действуют: хочешь получить прибыль - приведи людей. Стандартно и достаточно примитивно, зато действенно. Только пирамиды лучше, потому что шанс получить профит действительно есть
А чего они со своими "богами". грехами. прощениями, спасениями и прочими бонусами ко всем лезут? Да еще и пытаются свои религии выдавать за "основу общества" , единственный и неповторимый источник "морально нравственных норм". Мало того. пытаются тем или иным путем принудить всех по этим нормам жить. Делают всех, причем по сути практически уже на гос уровне заложниками их веры.
Да какое мне дело. вот что там кто то верит. Верит и верит. Это ЕГО проблема и не надо ему своей верой перед моим носом. как нижним бельем не первой свежести трясти, да еще предлагать померить.
Между прочим из истории известно что именно нередко устраивают верующие и чем это кончается для тех кто их веры не разделяет...
Я верую в макаронного Бога !!!
Раминь !!!
Много написал, но я скажу только по поводу того, что "церковь перестала бы объедать государство, а жила бы на личные сбережения священников и верунов". Так было это уже. Пока при царе церковь была структурным подразделением государства, то жила припеваючи, но как только её от государства отделили, ни на личные сбережения попов, ни на пожертвования верующих она существовать не смогла. Попы разбежались и стали служить по разным конторам, и церковь распалась сама собой. Вся христианская религия способна существовать только паразитируя на обществе. Именно этого церковь и добивается пытаясь пролезть во власть. А вот по поводу того, кто во что верит, атеистам действительно наплевать.
Мне никакого, вообще, каждый верит во что хочет. Но ты же не могла задать этот вопрос просто так. Обязательно какую-то чушь, да дописала.
А вот если человек несёт чушь, а особенно навязывает её, или доказывает - я ему скажу об этом
В божий храм не пускайте меня на порог. Я — безбожник. Таким сотворил меня бог. Я подобен блуднице, чья вера — порок. Рады б грешники в рай — да не знают дорог.
Ты, всевыцшний, по-моему, жаден и стар. Ты наносишь рабу за ударом удар. Рай — награда безгрешным за их послушанье. Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!
Отчего всемогущий творец наших тел. Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны — зачем умираем? Если несовершенны — то кто бракодел?
это Омар Хайям написал. Не трогали бы вы его. А религия тем и плоха, чем больше верующих, тем больше таких как вы, плохо когда люди верят, а не знают.
а вы верите всему, что обещают религии? напрасно! ) Подумайте о том, что это всего лишь заманиловка.
Тут другое дело.... Веруны, а вам какое дело, почему не верим? ! Почему каждый второй фанатик, будет до меня доъбываться с вопросами?
Видишь когда человек молодой доверчивый узнает что есть рай после смерти тела и при потере любви при заражение венерическими болезнями при случайной беременности, кончает жизнь суицидом, а так как за последние 20 лет Россия вышла на первое место в мире по детскому суициду то агитировать религиозные убеждения аморально и преступно
Религиозные верования губят людей, не дают науке развиваться. И вряд ли ты знаешь религии настолько хорошо, чтоб попытаться со мной поспорить.
Мне пофиг, это верующие вечно лезут со своей верой (