Me
Mergen

Что сделать из мягких баклажанов?

До сих пор добавляла баклажаны только в рагу. А теперь принесли мне два ведра баклажанов, они уже не твердые. а мягкие немного, некоторые поморщились. Что с ними сделать? Может. кто на зиму закрывает? Посоветуйте, чтобы вкусно. .

Дмитрий Баев

Почистиь и замочить в холодной воде. Воду слить пару раз. Будут как новые.

Полина

запечь в духовке и сделать харавац

Ирина Игонина

Икру или еще какие заготовки, если вы их делаете.
Проверенные рецепты http://provse.forum2x2.ru/f85-forum

Коля

Я закрываю целыми на зиму. Запекаю в духовке, очищаю кожу и по 2-3 шт. в банки складываю. Добавить маленькую ложечку соли и стол. ложку уксуса. Все!! ! Закручиваю крышки и стериллизую около 15-20 минут.

Юрий Жабров

Икру сделайте! Или запеките в духовке, очистите и сделайте салат. . К шашлыку, любому мясу и просто так - отличное блюдо!

Юл
Юлия

Баклажанную икру.

Тарина

Сделайте сациви. Вкусняшка.