Aldynay Mongush

Подскажите рецепт Лечо без баклажанов...

Подскажите рецепт Лечо без баклажанов но с морковью, луком, перцами и томатами .
Ну и уксус растительное масло соль и сахар конечно !

Наталия Пучинина

А лечо вообще редко делается с баклажанами. Это перец, лук и томаты.

Аида Мамасадыкова

по 3 кг помидоров и сладкого зеленого перца, 1 стакан сахара, по 2 столовые ложки соли и уксусной эссенции Помидоры перекрутить и кипятить 10-15 мин, перец порезать полосками, положить к помидорам, добавить сахар и соль, кипятить помешивая еще 20 мин, затем влить эссенцию, довести до кипения и по банкам, можно есть сразу, когда остынет.

Анатолий

Лечо с баклажанами?? ? Давно живу, столько же готовлю, а такого не слышал. Хотя в современном мире безграмотности не нужно удивляться, если кто-то спросит про аджику с селёдкой.

Елена Ракитина

Я делаю сок из помидоров в соковыжималке, добавляю перцы, соль, сахар, варю минут двадцать и закатываю. Никакого уксуса, томат сам по себе отличный консервант.