Kurbon Otambekov

не хочу садить огород, вообще, что сделать с землёй, чтобы был вид приличный, а не джунгли из сорняков???

Ислам

газонная травка и коси всё лето...

Janna Carapencova

согласна с Ольгой, косите траву и клевером всё затянет, вот вам и газон ...но это скучно, посадите кустарники красивые и забот мало и очень даже

Оксана Гадеева

Вопрос в том, хотите ли вы вообще садом-землёй заниматься или нет. Из вопроса это непонятно. Если нет, то действительно надо заасфальтировать, покрыть большую часть участка плиткой и дело с концом. Один раз вложиться, постараться и на века. А если вы не хотите только огорода с морковкой-картошкой, но готовы заниматься участком, то можно организовать парк с газонной травой, кустарниками, деревьями и цветами. Но это потребует достаточно сил и энергии. Даже газон. Потому что это только так кажется, что посеял травку и пошёл отдыхать, а оно само растёт, себя стрижёт, выравнивает, пропалывает. За всем надо ухаживать, подрезать, лечить, кормить, подвязывать, рассаживать. Просто надо выбрать такие виды растений, которые потребуют минимального ухода и не создадут проблем.

Нина Безрученко

Если регулярно окашивать, то и из сорняков газон будет

Алина Утрисова

придется один раз постараться, например, скосить траву, снять дерн, вскопать и выбрать сорняки и посеять газон, выровняв землю, если посеете полевицу, то она вырастет сантиметров 10-12 и больше расти не будет, можно и не косить, вот вам лужайка, ставьте стол, гамак, качели, или просто на шезлонг или раскладушку ложитесь и отдыхайте или загорайте

Витаминка

Сделать газон дорожки стоянку для машины детскую площадку посадить деревья . Разбить сад выкопать пруд

Вера Невиль

засыпать слоем песка. потом слоем земли. потом купить посевную траву специально для газона.

Илья М

Купите гусей или уток и выпускайте их каждый день на огород. У вас там не останется ни одной травинки. И огород будет удобрен и трава не будет всё лето расти и мясо всю зиму есть будете.

Мадина Мырзахметова

газон, место для отдыха, бассейн, цветники...

Николай Глазунов

газонная трава в помосчь, есть сорта что не пропускают сорняки и она многолетняя.

Янина Борисова

НЕ обязательно морковку сажать Засадите все цветущими кустарниками и цветами

Елена Иванова

посади цветы.. . на весь участок...

Алексей Рогожин

Заасфальтируй

Дмитрий Иванов

в аренду сдай

Алексей Спинка

Устроить спортивную площадку.

Алексей Илюхин

Газонная трава, но много ухода
злаки не дают сорнякам расти

еще есть какие-то сидераты, найдете в инете

Petr Podsvirov

ничего не надо делать кроме регулярного скашивания раз в 2 недели в мае и июне, потом реже. Кочки у нас сами ушли в результате, земля сама выровнялась более-менее, бурьяны куда-то растворились, вместо них стали расти луговые цветочки и ровная травка. Отдельные островки, где все усыпано цветами, я прошу мужа не скашивать - получаются красивые как бы дикие клумбы. Посадите коринку, лесной можжевельник, орешник, дикую малину. Если они приживутся, они не требуют вообще никакого ухода.

Ек
Екатерина

Согласна с Black'ом. Не понятно, что вы хотите в итоге? Посеять газон не так и сложноо, но чтобы у него был приличный вид тоже надо постараться и не меньше, чем на грядках. Вспомнила анекдот про английский газон:
У англичанина спрашивают:
-Как Вам удается вырастить такой красивый газон перед вашим домом?
Он отвечает:
- О, все очень просто. Нужно только посадить траву, а потом просто
поливать и стричь, поливать и стричь, поливать и стричь.

И так лет 100.