Сергей Чернышов

Как подружить бенгальского котенка с лабрадором?

сегодня сотый раз пытались их подружить, котенку 4 месяца, собаке 3 года. Вообщем, мы держали собаку, он пытался на кошку внимание не обращать, так как знает что если сделать резкое движение или подойти близко к котенку- все плохо кончиться для него. А котенка мы отпустили, она подходила к Байту (так зовут нашу собаку) , не шипела, как только Байт подходит к ней- так она начинает шипеть. Один раз, он смотрел на ней пытался подойти к ней, а они были довольно близко друг к другу, и вот она начила громко шипеть, в это время, пока она шипела, котенок пытался его ударить (и как раз она что ли плюнула ему или харкнула) . Как их подружить?? ? Вроде должна знать, кто такая собака ил что это такое, я читала что они должны дружить! Вообщем, как их подружить?? ? Помогите, прошу!!!!

Виктория

Видимо котёнок боится вашей собака из-за того, что она огромная. Я думаю, что нужно чтобы котёнок сам освоился жить с собакой, у моей подруги была похожая история только, щенок боялся кота. Щенок тявкал, тявкал на кота а потом привык с ним жить. Я думаю что вам нужно ещё немного времени чтобы котик освоился жить с собакой.