Гриша

при монтаже проводки в коридоре стена начала бить током когда прикосоешся кстене и металическому уголку. почему ?

Зайлабидин Мурзакулов

Что значит монтаж? Гвоздь забил? попал в фазу.
Вариант : старая проводка и стена сырая ( побелка ,
например) . Старая изоляция потрескалась .

Алексей Суровец

оголенная проводка и мокрый цемент, скупой платит дважды

Ольга Кожевина

Не в обиду 8 класс. ПТЕ ПТБ на разряд электрика сдавали? хотябы 3.

Алексей Самарин

гдето пробой

Александр Иванов

Потому что где то повредил изоляцию провода или плохо заизолировал соединение. Фаза сидит на стене.
Навалял, короче. . .

Каждый второй считает себя электриком, блин...

Елена Юрова

Где то провод оголился и контачит на арматуру и уголок. Также и на всю стену и если будет она мокрой или влажной, то будет пробивать.

Алишер Назаров

потому что руки из жопы растут у монтажников.

Надежда

Какой пробой? Стена-то всё равно изолятор? А что за металлический уголок? Может, на нем заряд? И лучше проверять не рукой, а прибором, хотя бы пробником.

Диловар Шарипов

Выкрути шуруп из провода