Светлана Саввина

Вспомним как немецкие силы одерживали успех в условиях меньшей численности боевой техники и и окружения?

Причины успехов окруженных в Европе частей вермахта в том, что они концентрировали свои скудные силы и оперативно направляли их в одну точку фронта, добиваясь локального численного преимущества. Затем так же оперативно разворачивали группы и вели их на другой участок.

Эти маневры во-первых трудно предсказать (неизвестно где ждать) , а во вторых таким образом Роммель разбил превосходящие силы англичан в Египте.. .

Остается надеется, что повстанцы помнят эти тактические уроки.

...таким образом Роммель одержал победу над превосходящими в 5 раз силами англичан в 1943 году в Египте, разбивая их по частям.. .

Евгений Ефремов

Украинский спецназ уже прошел в центр. Сейчас наши спецы ведут перестрелку с ЛНР-овцами возле захваченного здания СБУ. #АТО

Александр Уткин

Стрелок так и делает. Только трудно что то противопоставить 70 танкам укрофашистов у Луганска. Здесь Стрелку пригодится его опыт чеченских войн. По позициям карательных отрядов в Роскошном ведет огонь минометный расчет ополченцев из пригорода Луганска. Бои на юге Луганска с наступлением ночи стали менее интенсивными, дальше Роскошного карательные отряды не продвинулись. Львовские десантники из аэропорта пытались прорваться к деблокирующим их подразделениям, часть бойцов ВДВ Украины полегла, аэропорт несколько раз накрывали огнем Градов.

Tonny

а план Барбаросса им наизусть надо учить, как не надо воевать=))) Воевать не числом,... это задолго до Роммеля. Вообще Саша Македонский не мог с бедуинами справиться в тех краях, вот у кого уроки брать надо -постоянно беспокоить и покусывать, как то так.