Ив
Иван

вот зашибись акт Магнтского - вспомнили о детях- сиротах и инвалидах, может воровать меньше надо?

Таня Гусарова

В России смысл власти в воровстве . На детей-сирот же глубоко наплевать - "ответ" на акт Магнитского только доказывает это...

Юр
Юрий

О них помнили давно - Вам просто это было не интересно. Возмущались оплатой дани США детьми уж более года очень сильно. Только эти законопроекты не давали проводить. Теперь многие депутаты из за списка (в отместку) готовы за них голосовать.. . вот и все.

Вы поднимите историю, когда об этом разговор пошел - после первого убийства в США усыновленного ребенка и неадекватного, по сравнению с другими наказанием за это.

Евгений Бардюк

Я вообще не вижу связи между воровством и актом Магнитского
Кроме того, что Закон Магнитского назван в честь одноименного афериста-юриста, пытавшегося для своего американского хозяина Уильяма Браудера умыкнуть из российского бюджета 5, 4 млрд рублей
http://www.politonline.ru/ventilyator/11529.html
http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/09/magnitskij_brauder_hermitage_capital_i_chudesnye_metamorfozy/
Конечно мед помощь больному панкреатитом, гепатитом и диабетом Магнитскому в СИЗО и правда не оказали
Но к чему это американцам так наезжать на наших следователей, прокуроров и сотрудников СИЗО вошедших в список (назвать их "ворами" и коррупционными явная клевета) http://altaypost.ru/1547-spisok-magnitskogo-komu-iz-rossiyskih-chinovnikov-zakazan-put-v-ssha.html
Американские русофобы плюют на презумпцию невиновности. Пора собирать заявления от американских граждан недовольных американским судом, американскими полицейскими и американскими надзирателями
Действие закона Магнитского американцы расширят скорее всего он будет инструментом борьбы американских компаний с российскими конкурентами под предлогом например сотрудничества русских со странами не разделяющими "американские ценности" Иран, Сирия и т д
Американцы не единственные иностранцы усыновляющие детей, но зато несомненно лидирующие в убийстве 19 российских сирот
Пункт о детях только один из многих в ответном законе http://ria.ru/politics/20121221/915806320.html
Понятно, что усыновители должны быть прежде всего российскими, но надо предоставить дополнительные льготы
Найти родителей для детей-инвалидов сложно Таких детей необходимо отдавать желающим иностранцам (инвалиды составляли не более 5 % усыновленных американцами) И свободу Виктору Буту !

Кр
Кристина

А вы вообще интересовались полным текстом закона? Уверен что нет. Не надо кипишь подымать если сути документа не знаешь.