Hellen Petrovskaya

Когда и в какой город Хорватии лучше лететь?

Планируем семьёй 2 взрослых и двое детей (5-ти мес. и 5-ти лет) в августе отдохнуть, выбрирая между Болгарией, Хорватией и Черногорией остановились на 2-ой стране. подскажите в какой город лучше выбрать, если кто там был, поделитесь впечатлениями (важно и иметь возможность купаться)

Анастасия Соколова

В Хорватии с детьми замечательно - лететь недолго, резкой смены климата ( типа Турции и Египта) не происходит.
С детишками хорошо в комплексе Вирудела Бич рядом с городом Пула - это комплекс разнозвездных отелей, аппартаментов и вилл. На территории комплекса есть супермаркет, другие мелкие магазинчики со всякой пляжной и не очень "ерундой" 🙂 ,кафешки, ресторанчики. Большая территория, очень большая, есть спортивные площадки ( правда уже за денежку) , детские площадки. Там же можно взять авто в аренду и проехаться в Ровинь, Пореч, съездить на Плитвицкие озера самостоятельно. Кстати, самим лучше и можно вполне остановиться там на ночь - вокруг плитвицких озер полно миниотельчиков, что удобно для семей с детьми, не так утомительно будет. Пляжи в Вируделе галечные, увы и не большие, но уютные и вода потрясающая. А все территория расположена в сосновом лесу. Воздух там!!. .

До ближайшего города - Пулы - несколько остановок на автобусе, остановка рядом с комплексом, проезд недорогой, увы, цены не помню точно. Пула - главный город этого региона, Истрии.

На фото - разные "кусочки" территории -

Сергей Коновалов

Мне кажется, что с такими детьми лучше Болгария.
Хотя Хорватия прекрасна. И море там очень чистое. Природа просто сказочная. Я была на Истрии, в городке Пореч. Там всё прекрасно, это был лучший отдых у моря в моей жизни.

Са
Санчеz

у нас в планах Сплит, а там обязательно и Хвар, там ПЛЯЖИ! песочные.
( и да, в августе немного поджаритесь там ) ...