Светлана Юдович

попался мастер с кривыми ручками, что можно с него требовать, вн.

вообщем полетело сцепление (износился диск) похрустывала граната, решили менять сцепление в сборе и гранату сразу, наш мастер уходил в отпуск посоветовал паренька нового, ну решились вообщем после замены диска корзины и подшибника сцепления у нас начал подтекать рабочий цилиндр сцепления делал переделывал меяц наверное то тугое то подтекает то вообще его нет вообщем купили цилиндры поменяли, сцепление заработало казалось бы Ура наконец-то сегодня собрались на экскурсию за 250 км. от города проехали 180 и сорвало гранату слизались шлицы вырвало болт сорвалась резьба, на СТО на трассе сказали что скорее всего или он перекрутил сорвал резьбу или просто не до крутил и от вибрации ее расшатало и вырвало, где какой не спрашивайте поняла одно нужно менять гранату подшибник и какой то вроде вал или не вал короче еще что-то, на тросе не добрались домой там подкрепили проехали 100 км. и все опять высыпалось за \эвакуатор отдали 4000т. р. , что должен возместить мастер, можно требовать оплаты эвакуатора? а запчасти мы сами опять должны покупать? и есть ли шансы после экспертизы выиграть дело? машина мицубиси шариот

ремонтировали не в гаражах а на официальном СТО (частном)

Ибрагим Ибрагимов

Для дебилов -болт крепления гранаты одноразовый, меняется каждый раз, в некоторых авто ставится на клей-фиксатор резьбы, вы его к гранате то купили? Вот за это и 4000 за эвакуатор, за науку

Мария Щербинина

если все бумаги по ремонту есть - то мастер кривой попал на денежку - думаю ремонтить у него больше не будете

Кирилл Беркут

Сходите на консультацию к адвокату. Тут вы можете требовать еще и моральный ущерб, а так же возмещение стоимости деталей\работ\эвакуатора.
Потому что то, что он что-то неправильно сделал представляло собой угрозу для жизни и здоровья

Т. к. если сорвало гранату, это вообще могли бы быть последствия для всей подвески

А менять вам надо будет скорее всего не только то, за что вы первоначально заплатили

Екатерина Комарова

бумага есть, перечень выполненных работ? вот с этой бумагой еще можно повоевать, а без нее ни чего.

Лёха Козлов

А что ты предьявишь?
Наряд заказ на выполнение работ есть?
Документ о выполненных работах есть ?
Чек об оплате есть ?
Гарантия на выполненные работы есть ?
Чек за эвакуатор есть?
Если есть, то есть надежда

Александр

Ответ сервиса: "мы сделали всё как надо - просто у вас значит была изначально бракованная (старая, изношенная, неоригинальная) деталь.. . мы её почти не трогали, а затяжки проверяли все по очереди механик, мастер и директор в чём готовы поклясться под присягой, а гарантия только на сцепление! ))))))

Ирина Фёдорова

доказать в суде будет наверное трудно. нет бумаг - нет доказательств. а если мастерская бумаги выдает - наверное она постарается выдать ПРАВИЛЬНЫЕ бумаги. но подача иска в суд и особенно начало судебного производства по нему - это ФАКТОР. вполне способный побудить мастерскую попытаться уладить дело миром