Виктория Цеквава(Тыняная)

Как сделать вскусное бизе?

Julie Volkoff

начальное необходимое условие- яйца из холодильника.

Олеся Барсукова

Безе! Сразу представляется это белоснежное чудо, легкое и воздушное. Многим кажется, что приготовить безе в домашних условиях очень трудно. Я хочу вам показать, что это совсем не так. Главное - нужно соблюдать некоторые условия и тогда у вас обязательно получится это белоснежное лакомство. Очень важно для приготовления безе тщательно отделить белки от желтков, чтобы ни одна капля желтка не попала к белкам. И ещё, посуда, в которой будут взбиваться белки, должна быть чистой и сухой, без капель жира или воды на стенках.
Итак, для приготовления безе в домашних условиях нам понадобится:
яичные белки - 2 шт. ;
сахар - 100 г.

Сначала отделяем белки от желтков. Я разделяю ножом, но многие могут воспользоваться специальным приспособлением, которое продается во всех хозяйственных магазинах и предназначено для отделения белков от желтков.
Белки помещаем в сухую, чистую форму и начинаем их взбивать с помощью миксера или венчика. Сначала взбиваем одни белки, и когда они хорошо будут взбиты, постепенно добавляем сахар. Если в конце взбивания будет не хватать сахара для плотной пены, то сахара добавляем еще.
Взбиваем до состояния жестких пиков, т. е когда безе не сваливается вниз.
Взбиваем до состояния жестких пиков, т.е когда безе не сваливается вниз.
Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем ложкой безе.
Отправляем в холодную духовку, устанавливаем температуру 100 градусов и оставляем на 1 час. Затем температуру убавляем до 60 градусов и оставляем печься еще 1 час. В последний час можно дверцу духовки приоткрыть с помощью деревянной ложки, потому что безе не печется, а подсыхает.
Безе, приготовленное в домашних условиях
Воздушное безе, приготовленное в домашних условиях, готово! Угощайтесь и наслаждайтесь!
Приятного чаепития!

Анастасия Самсонова

добавить свежих ягод, фруктов.

Настенька

Взбей белок с сахаром в крутую пену и выпекай в духовке на слабом огне 1-3 часа

Shurik Vohidov

Привет
Вот есть отличный рецепт Безе

http://eda-recepty.com/cooking/537-beze

Мне нравится с кокосовой стружкой

http://eda-recepty.com/cooking/7827-beze-s-kokosovoi-struzhkoi

Рецепт взят с сайта хрумка со вкусом.

Удачной готовки и приятного аппетита

Егор Трушкин

Единственное, от чего зависит вкус безе, это температура сушки, если сделать температуру выше, вкус будет немного другим, вследствие карамелизации сахара. В остальном вкус правильного безе всегда одинаков, там нечему придавать какой-то особенный вкус, вкус белков и сахара всегда одинаков, можно ванилин добавить, только не переборщите, чистый ванилин, это очень горькое вещество.