Десерты, сладости, выпечка
друзья. хочу сделать бизе. как это сделать, и что понадобится
Делаю безе часто. Нужно 3 белка ( смотри, чтобы даже чуточки желтка не попало, посуда тоже полностью сухая без жира. На миксере никакого жира, иначе не взобьешь) , 1стакан сахара и миксер. Взбивай до устойчивой крепкой пены, так называемыз твердых пиков. На противень расстели бумагу для выпечки, разложи безешки с ложки и в духовку на самый малюсенький огонь. Дверцу чуть приоткрой. Если она сама закрывается, подложи вилку, например. Первый раз загляни через 1,5часа. Уже основательно подсохнет.
Безе с апельсином и миндалём
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (белки) – 4 шт.
соль
сахар – 180г
лимонная цедра – 1/3 ч. л.
апельсин – 1 шт.
для миндальной массы:
яйцо (белки) – 2 шт.
сахарная пудра – 100г
миндаль – 125г
лимонная цедра.
Рецепт приготовления: Безе с апельсином и миндалём
Сначала приготовить миндальную массу: подсоленный яичный белок взбейте, в конце, не переставая взбивать, добавьте просеянную сахарную пудру, натёртый миндаль и лимонную цедру. Миндальную массу разложите в формы для тортиков, смазанные маслом и посыпанные мукой, заполнив их до половины. Воткните в каждый тортик дольку апельсина и выпекайте 15 мин.
На каждый выпеченный тортик выложите белковую массу (взбейте белок, добавляя постепенно сахар и лимонную цедру) . Формы поставьте в духовку и сушите на умеренном огне.
Безе с карамелью
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (белки) – 6 шт.
сахарная пудра – 125г
соль – щепотка
светлая карамель – 100 г.
Рецепт приготовления: Безе с карамелью
Разогрейте духовку до 180С. Взбейте белки до загустения со щепоткой соли, понемногу добавляя сахар. Смажьте форму растительным или сливочным маслом и выложите в нее взбитые белки, разровняйте поверхность смоченной в воде лопаточкой. Поставьте форму на водяную баню так, чтобы вода доходила до середины формы. Затем поставьте в духовку и держите до тех пор, пока верх не подрумянится (около 30 минут) . Выключите и приоткройте духовку, чтобы безе немного остыло. Выньте форму и дайте полностью остыть, а затем выложите безе на карамель, растопленный шоколад или порезанные тонкими ломтиками экзотические фрукты. Сверху украсьте жидкой карамелью.
Безе с шоколадом и орехами
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (белок) – 7 шт.
сахар – 3 стакана
для крема:
сливочное масло – 400г
сгущенное масло – 1 банка
какао – 2-3 ч. л.
орехи.
Рецепт приготовления: Безе с шоколадом и орехами
Для безе нужно взбить белки, при этом песок всыпать не сразу, а понемногу по 2-3 ложки. Только в этом случае безе получится пышным и не осядет.
Противень предварительно подогреть и смазать маслом. Разложить безе на блюде, залить кремом, а сверху — растопленным шоколадом.
Крем готовим следующим образом: сливочного масло нужно взбить с 1 банкой сгущенного молока. Можно добавить 2-3 чайные ложки какао и орехи. Орехи предварительно промыть, обжарить и натереть
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (белки) – 4 шт.
соль
сахар – 180г
лимонная цедра – 1/3 ч. л.
апельсин – 1 шт.
для миндальной массы:
яйцо (белки) – 2 шт.
сахарная пудра – 100г
миндаль – 125г
лимонная цедра.
Безе с карамелью
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (белки) – 6 шт.
сахарная пудра – 125г
соль – щепотка
светлая карамель – 100 г.
Рецепт приготовления: Безе с карамелью
Безе с шоколадом и орехами
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (белок) – 7 шт.
сахар – 3 стакана
для крема:
сливочное масло – 400г
сгущенное масло – 1 банка
какао – 2-3 ч. л.
орехи.
на каждый белок берете 50 гр сахара.
у меня из 2 белков получилось 2 противня. Лучше перед тем как взбивать тщательно вымыть всю посуду, которую будете использовать и подержать ее в холодильнике. На ней не должно быть ни жиринки. Сначала в белки лучше добавить щепотку соли, чтобы лучше взбивались. Когда появится пена, добавлять сахар буквально по столовой ложке и каждый раз взбивать до устойчивых пиков. Масса должна увелиться в несколько раз
когда взобьете, выкладывайте безе ложкой на противень или выдавливаете из шприца. Если духовка с конвенцией, то можно ставить несколько противней сразу с интервалом в 15 минут при 80 градусах. У меня сушилось 1,5 часа, но зависит от размера.
Если духовка без конвенции, то лучше сушить каждый противень отдельно, уже при 100 градусах, а в духовку вставить вилку или ложку, чтобы она была чуть приоткрыта
точно не помню пропорции нужно белок и сахор, рецепт легко можнонайти в нете. например вот здесь. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=318-recept-Beze-merengi
нужны свежие яйца, чтобы белки взбились в густую пену, сахар. И безе не выпекается, а просто в духовке подсушивается при длительном времени.