Десерты, сладости, выпечка

Как правильно сделать БИЗЕ?

Безе- это воздушная белая масса, из белка и сахара. Берется 1 часть белка и 2,5 части сахара. Важно при взбивании соблюдать следующие правила:
1. Белок следует хорошо отделить от желтка.
2. Посуда в которой взбивается безе, должна быть без следов жира.
Если не соблюдать перечисленных правил, безе не взобьется.
Сначала охлажденные белки взбиваем в пену, затем всыпается 1/2 часть сахара от рецептуры. масса взбивается до пенообразного состояния, и потом всыпается оставшаяся часть сахара. В безе хорошо добавить немного соли и сока лимона: пена становиться белее и устойчивее. Готовое безе не должно сбегать с ложки.
Безе помещают в кондитерский мешочек, или шприц. Противень застилают пергаментной бумагой, на некотором растоянии друг от друга отсаживают фигурки или лепешки для торта. Выпекают при температуре не выше 100 градусов. Сушат в течении 2-3 часов. Если безе намазано на лист толстым слоем, то сушат его и более 3 ч.
Состав безе:
на 4 яичных белка 1 стакан сахара. (200 гр.) Помимо этого - сок 1/3 лимона.
Из безе можно приготовить красивые украшения для тортов и пироженных.
Aseля Uruzbaeva
Лучший ответ
охладить белки яиц, добавить немного соли или лимонного сока, взбить в крепкую пену, а потом постепенно добавлять сахарную пудру, из расчета 4 ст. л. на один белок, взбивать до тех пор пока от миксера не будут оставаться четкие, неисчезающие следы, на смазанный противень отсадить заготовки и печь при температуре 100 градусов примерно час
Бизе - это композитор...
Jia Nad
белок надо взбить холодным, постепенно добавляя сахарную пудру, ставить в выключенную предварительно разогретую духовку
НазваниеПирожное «Бизе»
Состав4 белка, 1.75 стакана сахара
Рецепт приготовления:
Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, постепенно добавить сахар, взбить в густую массу. На протвень выстеленный пергаментной бумагой выложить массу столовой ложкой. Выпекать при температуре 170o с приоткрытой духовке 30-40 минут. Вынуть из духовки пироженые и дать им остыть в течении 20 минут.
Самый проверенный рецепт: на один белок 0.5 стакана сахара, взбивать миксером до тех пор, пока при выкладывнии ложкой на противень масса не будет растекаться. Мне подруга подсказала лет15 назад, а до этого у меня почему-то получался сладкий омлет
/Количество белков на твое усмотрение/
http://www.kyxarka.ru/news/1187.html

на этом сайте все подробно описано и имеется видео!
Я Вам скажу свой проверенный рецепт-
на1 белок надо взять 9 чайных ложек без верха сахара.
Взбить белок пока он не будет устойчевый, то есть взять ложкой и он будет стоять не падать и постепенно высыпать сахар (не весь сразу, а тонкой струйкой иначе белок осядет) и взбивать 2 - 3 минуты. Всё.
Кондитерским шприцом или ложкой выкладывать на смазанную маслом бумагу. Надо делать это сразу как взбили безе, чтобы оно долго не стояло. Печь при температуре не более 130 градусов, а то оно станет коричневым.
оптимальная температура 110-120градусов.
УДАЧИ ВАМ!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/284-Beze.html я только по этому рецепту делаю