Десерты, сладости, выпечка
Бизе не получается, что делать? Никак не взбивается бизе до состояния непроливания. Сахару что ли добавить?
поставить в холод для начала, чтобы не просочилось в них ни капли воды ни желтка. в охлажденные белки капнуть лимонного сока и взбивать до посинения своено, а не белков. в начале посинения по ложечке аккуратненько развеивать, а не кидать кирпичем сахарную пудру и так до победного конца. взбивать только в одну сторону и с одинаковой скоростью. я взбивала венчиком, но говорят, можно и миксером на не оч. большой скорости - не знаю, врать не буду. бумагу для выпечки на противень, сверху безе и в духовку. температуру не знаю - у мамы печка была без градусника. сходи в известные кулинарные изжания, посмотри. готовим ру, поваренок и др. или просто задай поисковику безе и пробегись по сайтам.
желток убери. а сахар или пудра - по барабану
добавляют не сахар, а сахарную пудру. Продолжать взбивать.
На 4 белка 1стакан сахара. Белки охладить и взбить в пену, добавить чуть лимонного сока и понемногу добавлять сахар. Крупинки сахара не должны чувствоваться. Затем добавить 0,5ст. л. крахмала. перемешать аккуратно. Из кондитерского мешка или столовой ложкой выкладывать на противень.
Белки должны быть охлажденными. Белки взбивать отдельно и в конце добавить сах. пудру
Мама делает так:
4 белка охлажденных, 1,5 стакана сахара и все хорошо взбивает. Потом на листик и в духовку, минут на 45, только не очень горячую. верх дужовки слегка открыт.