Максим Цыбин

сколько есть видов сыров? я только знаю брынза.. . и импортный на подобии Ламбер..

Гриша

интернет все знает)

Александр Иванов

По технологии производства подразделяются на твёрдые, мягкие, рассольные и переработанные (плавленые) .
В зависимости от метода выработки, среди сычужных сыров можно выделить твёрдые, мягкие и рассольные.

Сыры подразделяют на тёрочные (зелёный сыр) , творожные и творожные несозревающие.

Некоторые сыры приготавливают с использованием съедобных видов плесени из рода Penicillium. Такие сыры могут быть покрыты плесневой корочкой, как, например, бри, гермелин и камамбер, или же могут быть пронизаны по всему объёму сине-зелёной плесенью (так называемые голубые сыры), как, например, рокфор и горгонцола.

Некоторые сыры после приготовления подвергают копчению, для придания сыру особого вкуса и аромата и для улучшения стойкости к порче при хранении. Наиболее известные представители таких сыров в России — копчёный сулугуни и колбасный сыр.

Во Франции, в окрестностях Лилля, делают шарообразный сыр мимолет. Французский сыр из коровьего молока, Мимолет первоначально начали изготавливать в Нидерландах, позднее он перекочевал во Францию, где его производят вероятно со времён первой мировой войны. Для того чтобы получился настоящий мимолет, на поверхность сыра селят маленького клещика из рода Acarus и червей класса нематод. Клещик прогрызает в корке микроскопические дырочки, через которые сыр «дышит» , что необходимо для его созревания.

Оксана Егорычева

Видов - около 40
сортов - тысячи

Эльмира Асаналиева

Господи, что то сыра расхотелось))))

Ольга Сергеичева - Сах

в нашем маркете до хрена и больше

Лена-Алена Еленова

маскарпоне, сулугуни и пр