Виталий Абрамов

Сгорела деталь в тел. Как узнать номинал? Катушка индуктивности.

В поисковике схему нашел, но на ней номинал не указан!

Иоган Бах

Дроссель как на фото? Такой дроссель имеет индуктивность от 50 до 100 мкГн. На резистор сопротивлением не менее 100 Ком, и мощностью 0.5 Вт. намотайте проволоку ПЭЛ (ПЭВ) 0.1-0.15 мм в количестве50 -60 витков и будет вам счастье. НО! Дроссель может снова сгореть, так как нужно искать причину повышенного тока через него.

Руслан Исаев

Фото выложь. Найти какие либо индуктивности как запчасти очень сложно.
Желательно и надпись еще написать. Наверно 20мкГн. Там написано [что-то] +-5%. Вот это что-то и есть индуктивность в микрогенри.

Константинова Светлана

Что на ней написано?

Аскольд Смачный

Посмотри по схеме, или из аналогичного изыми.

Svetlana Boukova

очень просто найди схему телевизора и посмотри

Дмитрий Пахомов

обыкновенный ВЧ фильтр. Возьми килоомник и намотай медную волосинку.

Константин Загаров

Это дроссель.. Заменить не проблема.. Даже можно намотать на резисторе тонким проводом.. Но.. нужно смотреть из-за чего то он сгорел.. ? Вероятно в его цепи еще что-то неисправно..

Галина Ким

Если деталь, как на фото - то это ВЧ-дроссель типа ДМ-0,1. Номинал указан на нем в микрогенри. Обычно их номинал не критичен: можно заменить на близкий номинал, например в пределах 50-150.

Татьяна Сущевская

Это в каком же телевизоре ты такую деталь нашёл?

Ангелина Дружинина

Дроссель не сам сгорел, его выжгла неисправность, которую вам предстоит найти при ремонте. Только потом ставите новый дроссель. Дроссель можете и сами намотать, был бы провод
ПЭЛ 0.1. Да хоть на спичке намотайте 150 витков в навал. Вот и получится дроссель не хуже заводского. В Космос не летать.
http://www.433175.ru/index.php?do=static&page=calc
Здесь расчет количества витков для 100 мГн