Ал
Александр

Почему в СССР продавцов в универсамах считали самыми уважаемыми людьми? Они правда цвет раисийской нации?

Tohir

У продавцов был внеочередной доступ к товарам народного потребления.
Но вряд ли они когда были "цветом нации".

Полина Кольвахова(Гапон)

не продавцов а товароведов и рубщиков мяса

Алексей Есин

завскладом был всегда самый уважаемый человек. А ты хуйню спорол.

Маргарита Шевкунова

Врёшь ты всё, капустин.

Анастасия Рыбачук

Когда-то и таксистов считали одними из уважаемых людей (именно от этого и пошло "шеф"), но все меняется и люди сами влияют на то как к ним относятся.
Так что цветом нации были многие

Людмила Кондрашова

завсклад, товаровед, кладовщик, а продавец, еТ мелочь

Bekzat Mekeev

Хахол пишет

Галина Иванова

как и все люди и продавцы разные

Сергей Сер

А ты правда дебил?

Наталья Пахомова

торгашей никогда не уважали

Олег Молчанов

Продавец, как и любой торгаш, не считался уважаемым, тогда были другие приоритеты. Они считались нужными людьми в условиях тотального дефицита.