Мария Дроненко

В письме от ОУФМС (по поводу загранника) обнаружила две ошибки...

Первая - часть фамилии в другом падеже ( а не должна ВООБЩЕ изменяться никак) и еще слово с ошибкой в окончании. Является ли этот документ в данном случае действительным??

Г.
Гузель .......

Конечно же нет. Иди и исправляй - в смысле, ОУФМС пусть переделает паспорт.

Алексей Анашкин

Является действительным, если не искажена существенная информация. Если оно однозначно адресовано Вам (написано третьему лицу о Вас) , ошибки в тексте (даже в написании фамилии) не являются основанием признать его недействительным.
Оно Вам зачем, кстати?