Кристина Ермакова

.ошибка в судебном письме

В решении суда (в письме из суда) вместо ФИО отца моего отца (т. е. моего дедушки) написали ФИО моего отца. Вместо Трошков Николай Андреевич написали Трошков Александр Николаевич, и как будто мой папа умер 1 03 2005 года можно ли подать в суд за такой моральный ущерб (или что то вроде этого) просто обидно

софья иванова Мудрец (10707)

а вы бы не обиделись если написали что вы умерли

Сергей Синьков

Какие все обидчивые. . .Это обычная описка в решении суда, которая исправляется вынесением определения. Оснований для взыскания компенсации морального вреда нет. Нет, я бы не обиделась. Я здраво мыслю. И понимаю, что умысла обидеть вашего отца у помощника судьи, готовившего решение, не было. Судейские очень загружены работой, поэтому описки случаются....

Калипсо

Техническая ошибка. Обратитесь в суд, ее исправят. Про моральный ущерб. Моральный бывает вред, а ущерб бывает материальный.

Евгений

перспектив дело это не имеет,,, судья сьедет на секретаря и все

Gregory Santoni

НЕТ, нельзя)) ) Уже не знаете, как вам, нищебродам, денег поднять, выдумываете всякую ахинею. Пишите заявление об исправлении описки. Суд вынесет определение и свою ошибку исправит.