Настя Клыга

LED-подсветка телевизора режет глаза.

У меня телевизор с LED-подсветкой, вроде цвета хорошо передает (насыщенные, не искаженные) , но устают глаза после долгого просмотра. Хотя когда раньше смотрел на мониторе LG 19'', с ламповой подсветкой, глаза не уставали. Из-за чего это может быть? Неужели ламповая подсветка все-таки лучше?

Такое ощущение что свет от экрана какой-то неестественный, резкий. Хоть и белый, но долго смотреть на него неприятно. В чем может быть причина?

Юр
Юрий

Настрой телек под свои глаза!!!

Татьяна Очищалкина

Так вы яркость, контрастность и свечение-то настройте.

Назгуль Таабалдиева

Настройте яркость экрана так, чтобы вам было удобно смотреть!!!

Сашка Пашкина

без лед подсветки вы ни чего не уведите, регулируйте контрастность и яркость

Серёга Добров

Либо яркость - контраст, либо сосуды головного мозга... что несколько похуже...

А.
Артемида .

Переключите режим просмотра с "Динамический" на "Нормальный" и, если поможет, "Экономический режим". Ну а там с настройками побалуйтесь, если надо будет. Как то так

Светлана Павлова

Побаловаться с настройками.
Иногда бывает функция "автоматические настройки" в зависимости от освещения в комнате, очень удобно, когда темно сбавляет подсветку и яркость, и наоборот.