Olga Belikova

Если человеку исполнилось 27 лет в январе 2013, то получается от должен был быть зачислен в запас автоматически? и.

Если человеку исполнилось 27 лет в январе 2013, то получается от должен был быть зачислен в запас автоматически? и.. .
Иначе где он находился бы ведь понятия мобилизационный ресурс ещё не было, то теперь запись в военники, как я понимаю, нет законных оснований быть не должно, ведь в законе написано что во время зачисления в запас

Владимир Ильиных

Никакого автоматического зачисления в запас нету, приходите в военкомат и вам всё растолкуют, скорее всего вас направят во время призыва на медицинскую комиссию которая определит вашу категорию годности.