Лейла Маммедова

Как перевезти маму в Германию?

Я гражданка России, замужем за немцем. Подскажите, какими способами можно маму привезти на проживание сюда на ПМЖ??

Анатолий Сесин

Зря вы это сюда написали. Щас все тролли накинутся.
По загранпаспорту на время.

ОК
Оксана Кучерова

Пока ВЫ Гражданка России, маму Вы не перевезете (нет ни одного законного способа) . Сможете это сделать только после получения Немецкого Гражданства. Процедура довольно сложная, и лучше обратиться к адвокату, поскольку немецкое государство не очень приветствует подобные "воссоединения"

Камолжон

Получение гражданства воссоединение не облегчит. С точки зрения немецких законов взрослые дети и родители это разные семьи и воссоединение семьи тут нет.
Можно воссоединиться если специальная комиссия признает отказ чрезмерно тяжелым. Например мама старая и одинокая и нуждается в уходе. Но и в этом случае воссоединение разрешат только в том случае, если у вас достаточно средств содержать маму.

Угурчиев Муслим

сделать воссоединение семьи документы

Александр Джамалов

А с немцем посоветоваться никак? Чтобы он информацию из официальных источников получил? Мы тут насоветуем...

Ирина

Правильно вам тут сказали - пока у вас нет немецкого гражданства, эо привезти маму на ПМЖ не получится. После получения вами гражданства, при условии, что мама беспомощна и в России у нее нет других детей, ее можно будет забрать, если у вас будет достаточно жилплощади, достаточно заработка, чтобы ее содержать и оплачивать ей ежемесячную медицинскую страховку. Если вдруг вы потеряете работу и после пособия по безработице вынуждены будете обратиться за социальной помощью, то при выплате таковой ваша мама учитываться не будет.

Ан
Антон

это головная боль ВСЕХ имигрантов во ВСЕХ странах. ( в Финляндии даже старушку вообще депортировали ( 80 лет ), да ко всему в дом престарелых, так как доча замужем за финном, успела продать их кв-ру.... (( печальный случай, бабушка уже умерла. Тут уж - или ваш благополучный брак или МАМА. Вы уже выбрали.

Илона Александровна

если у мамы никого больше нет, у вас достаточно финансов содержать семью и муж похлопочет- после получения вами гражданства попробуйте вернуться к этому вопросу

Катюшка

"если специальная комиссия признает отказ чрезмерно тяжелым. Например мама старая и одинокая и нуждается в уходе. "

Это тоже весьма сложно сделать, так как Путин на весь мир заявляет, "Россия социальная страна" . Это уже было с бабушкой Антоновой у нас в Финляндии. Нет оснований. Либо тоже мужа ей ищите или работу. Ещё вариант, самим содержать нелегально

Денис Филатов

Цуэрст загэн Зи битте об ойрэ муттер дойч канн

Мария

Не перевезти. По законам Европы Ваша мама не является членом Вашей семьи и воссоединению семьи нет оснований...