Елена Мензелева

Почему крыса оставляет пятнышки крови?

Доброго времени суток. У меня дома две декоративные крысы. Обе оставляют после себя пятнышки крови: на домике, в домике, на прутьях клетки. Иногда на спине, но повреждений никаких нет. Я смотрел. Расчесы тоже отсутствуют. Едят хорошо, пьют много, выглядят здоровыми. Настроение у обоих отличное, шерсть блестит. Одним словом - не похоже, что чем-то больны. Паразитов никаких не видно.
Что это такое и стоит ли беспокоиться?

Аннет Максимова

Ни во время течки, ни в другое время у крысы не должно быть никаких выделений. Вернее всего у вашей крысы маточное кровотечение, либо воспаление. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показать крысу ветеринару. Или обратитесь для начала сюда: http://rat.ru/forum/index.php . На форуме крысоводов вам по-крайней мере смогут посоветовать хорошего врача.

Анатолий Степовой

Возможно, это Порфирин. Выделяется он у крыс во время стресса, или болезни. Пятнышек не должно быть. обратитесь на форум крысоводов, они назначат лечение. Сайт Ратмания, ссылку дали выше.