Masud Barati

Вопрос по лечению щенка?

Лечили щенка от глистов, ставили капельницы, так как все было запущено. После лечения глистов не было обнаружено, а сегодня - по прошествии двух дней - с калом вышел червяк примерно 10 см. , но мертвый.
Что это может быть и стоит ли бежать к ветеренару?

Спасибо.

Лена

Это не страшно. Если личинок больше не обнаружено, то вы избавились от них. Вышла просто мёртвая взрослая особь, отцепилась от кишок ( они присасываются присоской внутри, чтобы держаться) . Бежать никуда не надо. Вообще антиглистную профилактику надо проводить периодически, т. к. "навечно" глисты излечить нельзя. Сколько раз в год проводить профилактику и при каких условиях вам подскажет ветеринар при следующем посещении.

Ирина Нуйкина

Это нормально, они и ещё могут выходить. Для этого и лечили.

Чика

глистогонят раз в три месяца, и перед каждой прививкой. То что он вышел это норм, главное что бы они не остались в организме, может быть интоксикация.

Паша

согласна с предыдущим ответом в целях профилактики глистогоньте раз в три недели а не раз в три месяца.. остатки глистов выходят прокапайте своего питомца раз вышел мертвый он уже полюбому дал о себе знать в организме!!!! интоксикация уже ест у животнрого может меняться аппетит то есть то нету.... пассивность и тд.... понаблюдайтесь.

Анастасия Москвина

это гельминт. видимо так лечили и не долечили. снова по схеме травить. хорошим препаратом. с повтором через неделю