Мария Чиркова

Аквариумистам- можно ли ко взрослому севериуму докупить голубого дискуса

Северум с плавниками-22 см, еще живут- 3 скалярии, рыба-нож и сом

Оксана Гагарина

Не стоит этого делать-хоть голубого (блю диамант) , хоть пиджена, хоть туркиса и т. д, севы хоть и внешне похожи с дискусом, впрочем и со скаляриями-все сковородкообразные=),НО-разные температурные режимы, дискусу нужно не менее 30,а скаляркам и северуму, да и ножику с вашим сомом, не знаю правда о каком именно речь- оптим 25-26,а повышенная для последних тем-ра будет старить рыбу преждевременно, к тому же дискус рыба капризная и требовательная к качеству воды, их вообще желательно в видовом аквариуме содержать, начиная от. 300л и более.