Vasiya Kurganov

Аквариумисты! Подскажите!

Рыбка оранда 5-й день плавает вверх брюшком у поверхности. Аквариум большой, - 70 литров, специально под нее покупался, живет уже 4-й год (а может, уже и 5-й - то есть уже давно) - довольно крупненькая. Конечно, ест много, иногда переедает - она одна в аквариуме! Дня два-три я ее наблюдала, думала, что после голодовки сама перевернется, как это бывало и раньше - никаких изменений, вижу, что уже слабеет. Запаниковала и стала капать Антипар - это также не помогло - сейчас не брюшке у плавничков появились малиновые пятна- боюсь что это - некроз (((

Lex Dark

Гуглите-аэромоноз, в большинстве случаев рыба гибнет, болячка поддается лечению на начальной стадии.

Лёха ***

Безполезно лечить. Проходил такое.

Юл
Юлия

даже подсказать-то немогу)

Чв

если рыба питается, то покормите бактотабсом, и не перекармливайте, особенно "вкусняшками" типа мотыля, карась ведь это в душе, он травоядный

Тина

дело плохо умрет если крупная то в раствор малахит зеленый на час а потом в чистую воду