Павел Жеребцов

Сахарный диабет можно лишь заработать, если есть много сладкого? Т. е все диабетики в прошлом сладкоежки?

Св
Светлана

от изобилия -вполне -всё надо в меру

Ал
Алексей

Нет, множество причин (в том числе и генетическая наследственность)

Наталья

Нет. Сладкое потребляю килограммами и- ничего! жена заработала диабет, не потребляя сладкого.

Валерия

Неть. Потому что это НЕРЕАЛЬНО. Человек рождается диабетиком и ТОЧКА.

Ма
Мария

Будешь кушать всякую "куйню" типа фаст-фудов, диабет обеспечен.

Екатерина

Нет. Сладкое ни при чем.

Ол
Ольга

Не знаю, люблю сладкое. Вряд ли от этого заболеешь диабетом, тут много причин, должны быть нарушения в обмене веществ, наследственность и т. д. А вообще все надо есть в меру,

Baсилий

Нет, не все.. Толстые люди, например, часто диабетом заболевают, хотя и едят сладкого меньше чем обычный человек. Предрасположенность к этому заболеванию также может передаваться по наследству.