Богдан

ЦЗН предлагают переучиваться так как работы по моей специальности не могут найти, стоит ли переучиваться?

Анастасия

стоит, откажетесь - снимут пособие

Владимир Иванов

если они потом гарантируют трудоустройство - стоит

Людмила Григорян

Андрей, отличие "переучиваться" от, например, "переодеваться" в том, что Ваши прежние знания никуда не денутся, а навсегда останутся при Вас. Конечно идите.
Если цените свою первую специальность, просто продолжайте поиск (учась, работая и т. д. )

Удачи!