Вячеслав Б.в.

Инвалид 3 группы. Работает уборщицей 0,5 ставки. Причины увольнения по инициативе работодателя.

Марианна Александрова

только при одном случае: если присвоили инвалидность 2 степени. Во всех остальных случаях тебя не могут уволить ни при каких основаниях.

Светлана Овсянникова

Сокращение штатов. Или уговорить уйти по соглашению сторон, заплатив ей какую-то небольшую компенсацию.

Анатолий Кузин

Нет полной информации о форме заключения договора. Предположим, что имеется коллективный трудовой договор, с ним работник был ознакомлен и подписал его. Увольнение возможно, если нет нарушений в области ТК и все нормы соблюдены. Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Посмотрите:
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_57.html
http://www.zakonrf.info/tk/278/
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=129373
В то же время специфика законодательства РФ такова, что первое учитываемое это конкретика выбранного вектора движения. Например ответчик работодатель - далее находим и создаем доказательную базу возможной неправомерности увольнения. В помощь масса подзаконных актов, разъяснительных писем министерств и ведомств. Если ситуация противоположна и следует уволить работника, самым корректным образом, то далее также указываем корректные причины увольнения фигуранта и доказываем правильность. Юриспруденция РФ - очень сильная наука и при необходимости и достаточной информированности и финансирования возможно многое. Как то так. .